Lotto No. 7204

Kleine Barockkommode,

deutsch wohl Mainfranken, Mitte 18. Jh., tw. Kiefernund Zedernholz, nussfurniert bzw. feldförmig parketiert dreiseitig geschweifter Korpus, drei Laden und Schiebeablage, Platte mit einem pappelmaserfurniertem Mittelfeld, 80 x 124 x 64 cm, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.07.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-

Kleine Barockkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.07.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.06. - 04.07.2012